Мальтезе России

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1608

• Чижевская Юлия
  • Чижевская Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 411
а впечатления вкратце бы свелись с одной фразе - ну, итальянская брэндовая собака под итальянским судьей :) !
Что мы наблюдали уже неоднократно и не только когда выигрывал этот кобель.... Помню, сколько грязи вылилось на эксперта и на питерскую собаку, когда она выиграла у нынешнего победителя Евразии... А так как это было дважды, то все эти два раза была грязь....
по пропорциям - что там, что там - одно и то же нарисовано
Согласна с Катей... Различия лишь в небольших нюансах, но вот что объединяет эти два рисунка, так это ровная линия верха ))
И могу лишь подтвердить слова Юли, стандарт написан с этой собаки.
Марина, когда я впервые увидела Сашу, то первая моя мысль была "Вот она собака, с которой написан стандарт".
И еще мелкий нюанс, Сашу всегда ставят в стойке в профиль, именно потому, что такой анатомией собаки можно похвастаться и нечего скрывать, в отличии, от нынешней моды именитых чемпионов ставить мордой на эксперта, когда кроме носа и бантиков ничего не видно.
Сняли с языка :lol: Очень показательный нюанс...
Конечно сейчас компьютерные программы позволяют "выправить" собаку на фото не только в статике, но даже в движении.... Хотя видя многих в живую, все эти уловки просто смешны, не более того :lol:
kennel MALTA MIRABILIS
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. ago от Чижевская Юлия.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Марина Лазарева , Catherine

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1609

• Марина Лазарева
  • Марина Лазарева  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 360
Светлана пишет:
www.facebook.com/photo.php?fbid=983815974985298&set=gm.862317707139871&type=1&theater
замечания о состоянии породы от эксперта 2 дня Francesco Cochetti
я прочитала, в основном все его посты свелись к тому что должен быть баланс и гармония - это мы и так все знаем, но получается, что у нас у каждого свое понятие о гармонии.
Если все сводится только к кукольному личику и в этом есть ВСЯ гармония, ну тогда как то :dry: :dry: грустно это.
"Никогда не сдавайся"

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1610

• Марина Лазарева
  • Вне сайта
  • Администратор
Ну и в-третьих, никто не говорит, что он идеален. Ведь все познается в сравнении. Если применять стандарт, то он почти по всем параметрам ему соответствует. А уж если сравнивать его с сукой, получившей BOS на Евразии, то он становится идеалом ;)
Юля, вот тоже почти с языка сняли, я все задавала вопрос, будь он на выставке и при таком выборе итальянского эксперта как бы они смотрелись рядом?! :blush:
"Никогда не сдавайся"

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1613

• Чижевская Юлия
  • Чижевская Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Если все сводится только к кукольному личику и в этом есть ВСЯ гармония, ну тогда как то :dry: :dry: грустно это.
Марина, на самом деле все гораздо грустнее.... Все сводится к тому, чья собака должна по их мнению выиграть.... Да будь она кривой-косой с любой мордой... благо научились Вавилонские башни начесывать, никто даже не станет париться по этому поводу. Ведь это ИХ собака, а значит априори лучше - "И пусть весь мир подождет" :lol: :lol: :lol: Ржунимагу :lol: :lol: :lol:
kennel MALTA MIRABILIS
Спасибо сказали: Марина Лазарева

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1614

• Марина Лазарева
  • Вне сайта
  • Администратор
Чижевская Юлия пишет:
Марина, на самом деле все гораздо грустнее.... Все сводится к тому, чья собака должна по их мнению выиграть.... Да будь она кривой-косой с любой мордой... благо научились Вавилонские башни начесывать, никто даже не станет париться по этому поводу. Ведь это ИХ собака, а значит априори лучше - "И пусть весь мир подождет" :lol: :lol: :lol: Ржунимагу :lol: :lol: :lol:
да, да, над "совершенством" я тоже посмеялась. :cheer:
"Никогда не сдавайся"

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1615

• Марина Лазарева
  • Вне сайта
  • Администратор
Фото с первого дня Евразии, правда совсем нет щенков и бебиков

кобели юниоры

adam.jpg

junik.jpg

кобели промежуточный класс

tnikitina.jpg

351.jpg

vostok_imp.jpg
- Восток Империал Версаль Вайт Силк

кобель чемпион

ustan_2015-03-28.jpg

суки класс юниоров

316wint.jpg
"Никогда не сдавайся"
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. ago от Марина Лазарева .

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1616

• Марина Лазарева
  • Вне сайта
  • Администратор
fan_dvig.jpg

mimi.jpg

fem_jun_2015-03-28.jpg

промежуточный класс

gzhessika.jpg
"Никогда не сдавайся"

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1617

• Марина Лазарева
  • Вне сайта
  • Администратор
сука открытый класс

mistikparadiz.jpg

суки класс чемпионов

f-pobedit.jpg

239.jpg

478fch.jpg

и победители первого дня

490.jpg
"Никогда не сдавайся"
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. ago от Марина Лазарева .
Спасибо сказали: Чижевская Юлия

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1618

• Catherine
  • Catherine аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 76
а фото второго дня будут?

P.S. вот интересно откуда у этой темы на непонятном ресурсе расположенной больше 1000 просмотров :) ?
welcome, анонимные читатели!
здесь не кусаются!
Catherine & Maltese company :)
Stella Di Malta kennel
member of Maltese Club of Finland
member of Maltese Club of UK

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1619

• Catherine
  • Catherine аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
я не могу понять заводчика собаки - Восток Империал Версаль Вайт Силк....
зачем так издеваться и над владельцем и над собакой? позорить их обоих?
неужели, если бы владельцу заранее показали и объяснили как должны быть представлены мальтезе на выставке, в какой форме должна быть шерсть - он бы все равно пошел? не думаю........
Stella Di Malta kennel

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1620

• Чижевская Юлия
  • Чижевская Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
вот интересно откуда у этой темы на непонятном ресурсе расположенной больше 1000 просмотров :) ?

Ого... :lol: Будем надеяться, что народ все-таки задумается о породе, а не только о собственных амбициях....
я не могу понять заводчика собаки - Восток Империал Версаль Вайт Силк....
зачем так издеваться и над владельцем и над собакой? позорить их обоих?
неужели, если бы владельцу заранее показали и объяснили как должны быть представлены мальтезе на выставке, в какой форме должна быть шерсть - он бы все равно пошел? не думаю........

Это конечно поражает.... Но и сам владелец тоже изумляет... Прежде чем брать собаку, надо ведь посмотреть, как выглядит порода в принципе, не говоря уже о выставочных собаках :huh:
kennel MALTA MIRABILIS

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1621

• Catherine
  • Catherine аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Чижевская Юлия пишет:
Это конечно поражает.... Но и сам владелец тоже изумляет... Прежде чем брать собаку, надо ведь посмотреть, как выглядит порода в принципе, не говоря уже о выставочных собаках :huh:

согласна!
да и как хэндлер взялся за выставление собаки не в форме .......
и у этой собаки в феврале уже был оч хор во Владивостоке ...
Stella Di Malta kennel

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1622

Выдержка из статьи про Евразию 2015. Лучше и не скажешь ...
"Как и большинство других крупнейших кинологических выставок, Евразия приобретает все больше элементов шоу, и все дальше уходит от изначальной роли выставки как племенного смотра животных. Все больше экспонентов не забирают описание своей собаки, т.е. фактически посещают выставки не ради мнения эксперта о своем поголовье, а ради эмоций и адреналина, которые дарит само нахождение в ринге. Выставки превращаются в еще один из видов спорта, в котором задействована целая индустрия по физической и эмоциональной подготовке собаки и работает большая команда профессионалов. Эксперты дают мастер-классы по хендлингу и показывают 1000 и один способ скрыть недостатки в ринге вместо того, чтобы давать мастер-классы по особенностям анатомии пород для заводчиков. К сожалению, последние крупнейшие мировые выставки останутся в памяти их зрителей и участников не победившими в них собаками, а манерой хендлинга или формой одежды участников Беста, а это говорит не только об отсутствии интереса к собственно кинологии, но и о крайне низких познаниях об анатомии и породных качествах большинства участников подобных дискуссий. Вместе с этим, блестящий состав экспертов этой Евразии и, несмотря на многочисленные дискуссии, сохранившаяся практика подробных описаний собак дают надежду на то, что кинология, где на первое место выступает труженик-заводчик, качество собаки все же возобладает." Елена Малиновская
"Настоящие великодушие, когда прощают неблагодарность."
www.gentlek.com
Спасибо сказали: Марина Лазарева , Catherine

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1623

Много пишут о том, что эта Евразия была репетицией перед ЧМ в следующем году в Москве.
Как по мне так репетиция не удалась: да время на регистрацию значительно сократилось - это большой плюс, НО, по мне, наверное, единственный. Грязь в рингах, оставшаяся с первого выставочного "радостно" встретила нас утром во второй день и никто не спешил очистить ринговые дорожки, в павильоне второго дня, где находилось большинство декоративных пород из 9 группы, не было ни одной работающей розетки (на что организаторы ответили "ну... с Крокусом так сложно договориться..." ), в двух других залах было выделено просто смешное место под грум- зону и работающих розеток по словам организаторов всего 2, мест для зрителей у рингов как не было так и нет .... "казусы", случающиеся с собаками в ринге не убирались минут по 20-30, что вводило экспертов в некоторый шок (так в ринге Ирл.терьеров в первый день, эксперт просто недоумевал, почему так долго не убирают в ринге... ) так что я бы сказала не сильно что меняется с годами ...
"Настоящие великодушие, когда прощают неблагодарность."
www.gentlek.com
Спасибо сказали: Catherine

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1624

• Catherine
  • Catherine аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Евразия, как выставка, меня уже давно разочаровала ......
поэтому и на ЧМ, если и соберусь, то запишу одну Банди по ветеранам, т.к. ка де бо готовить не надо, тряпочкой протер и вуаля :)
а психовать и нервничать с мальтезами - не вижу смысла ......
а из-за отвратительного места проведения - я и на наши Белые Ночи больше не пойду никогда
Мое здоровье и здоровье моих собак мне дороже и важнее
и гораздо приятнее выставляться в тех же скандинавских странах, Прибалтике - и спокойнее, и гораздо больше шансов на честное профессиональное судейство ......
Stella Di Malta kennel
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.144 секунд