Мальтезе России

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1593

• Марина Лазарева
  • Марина Лазарева  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 360
Одно можно сказать с уверенностью, искусство груминга и хендлинга, которые действительно выросли в России, не в состоянии исправить проблемы анатомии в породе... Некоторые из них можно завуалировать, но спину и хвост мы увидим всегда...
Юля, ни прибавить, ни убавить! Собственно, как и все вышесказанное
Говорить о высоконогости как причине "убийства" породы, когда в ринге собаки передвигаются с такими спинами!!!???
а вот это вообще добило.
"Никогда не сдавайся"
Администратор запретил публиковать записи.

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1594

• Чижевская Юлия
  • Чижевская Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 411
даже страшно представить, что же с этими товарищами будет, когда почитают форум «кинология без цензуры»

100%! ;) Сходила... почитала там... :blink: Теперь сижу и думаю, а может ну ее эту кинологию в....
Темы о судействе и выставках отбивают всякое желание участвовать в этих мистификациях...
А у мальтезе все одни и те же лица... :lol: Сначала обси..ли друг друга до хрипоты, а теперь облизывают до блеску...

Девочки, ждем фото с Евразии.... :)
kennel MALTA MIRABILIS
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. ago от Чижевская Юлия.

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1595

• Светлана
  • Светлана  аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 57
вместе с тем на ФБ приводится картинка с мальтезе и народ соглашается, что это наиболее удачный вариант.

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1596

• Светлана
  • Светлана  аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
для сравнения

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1597

• Чижевская Юлия
  • Чижевская Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
вместе с тем на ФБ приводится картинка с мальтезе и народ соглашается, что это наиболее удачный вариант.
Народ соглашается, т.к. эти картинки приводятся в группе эксперта, судившего Евразию во второй день... Поглядеть бы на их реакцию в случае проигрыша, в том числе и по отношению к экспертизе ;
Помнится, эти же самые фотки вызывали гомерический хохот и критику (мягко сказано) у того же самого народа... правда размещались они просто на ФБ в ленте общей хроники.... Было это после победы Саши из Чинечита. Как уж только не измывались над собакой и над экспертизой, такие домыслы писали на ФБ.... А ведь итальянский кобель как никто другой вписывается в стандарт, в эти вот картинки. Больше всех негодовали все те же лица, только вот продули они тогда. И сразу судья стал некомпетентен, сразу плевать на стандарт и на то, что подумают о российских заводчиках и владельцах после их комментарий.... Зато сейчас все записались в адвокаты...
Ну сколько можно терпеть эти двойные стандарты? Проглатывать всю эту охинею? Ведь все ясно как Божий день...

Еще раз повторюсь, как повезло участникам, что Саша не смог прилететь на выставки... Забастовка в Италии дала шанс выиграть эту Евразию.... Было бы ооочень интересно почитать впечатления о судействе, если бы ринги выиграл Саша.... А он бы их выиграл 100% :lol:
kennel MALTA MIRABILIS
Спасибо сказали: Мариша Лазарева (мл)

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1598

• Светлана
  • Светлана  аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Юлия, а вы внимательно смотрели видео с КРАФТа?

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1599

• Светлана
  • Светлана  аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут

c 9.40.00 примерно Бэст группы
сам Саша с 10.10 идет
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. ago от Светлана .

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1600

• Чижевская Юлия
  • Чижевская Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Светлана, Вы меня простите, но я никак не могу понять, ЧТО Вы пытаетесь донести до нас, начиная с выложенных рисунков мальтезе. И при чем тут Крафт?
Что касается роликов с итальянским кобелем, то конечно я их видела, и с Крафта в том числе :) Пожалуйста, поясните свою мысль... Что Вы имеете в виду?
kennel MALTA MIRABILIS

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1601

• Светлана
  • Светлана  аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
только то, что и он не всегда корректно стоит. А по поводу рисунков, нижняя собака более правильная, но менее красивая.
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. ago от Светлана .

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1602

• Чижевская Юлия
  • Чижевская Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Светлана, во-первых он не участвовал в Евразии, поэтому странно разбирать его здесь. Я его упомянула как возможного конкурента и явного фаворита, который был записан, но не смог участвовать в рингах.
Во-вторых, он прекрасно двигается в отличие от многих участников Евразии. При этом в движении имеет прочную ровную линию верха.
Ну и в-третьих, никто не говорит, что он идеален. Ведь все познается в сравнении. Если применять стандарт, то он почти по всем параметрам ему соответствует. А уж если сравнивать его с сукой, получившей BOS на Евразии, то он становится идеалом ;)
kennel MALTA MIRABILIS
Спасибо сказали: Catherine

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1603

• Catherine
  • Catherine аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 76
самое неприятное, что судья, который с одной стороны так ратует за породу, с другой - выбирает собак с породными не просто недостатками, но уже пороками :(
и пытается какими то мифами оправдать свое невидение в ринге элементарной базовой анатомии
Catherine & Maltese company :)
Stella Di Malta kennel
member of Maltese Club of Finland
member of Maltese Club of UK
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. ago от Catherine.

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1604

• Catherine
  • Catherine аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Относительно картинок - так пририсуйте на второй картинке шерсть, как это сделано на первой - и будет почти тоже самое - красиво, стильно, элегантно
по пропорциям - что там, что там - одно и то же нарисовано
Stella Di Malta kennel
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. ago от Catherine.

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1605

• Catherine
  • Catherine аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Чижевская Юлия пишет:
Еще раз повторюсь, как повезло участникам, что Саша не смог прилететь на выставки... Забастовка в Италии дала шанс выиграть эту Евразию.... Было бы ооочень интересно почитать впечатления о судействе, если бы ринги выиграл Саша.... А он бы их выиграл 100% :lol:

Абсолютно согласна!
а впечатления вкратце бы свелись с одной фразе - ну, итальянская брэндовая собака под итальянским судьей :) !
но, к сожалению, на данный момент - имеем, что имеем ......
Stella Di Malta kennel

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1606

Светлана, про Сашу можно говорить что угодно по видео и фото до той поры пока вы не потрогаете его лично. Вот мне посчастливилось это сделать. И могу лишь подтвердить слова Юли, стандарт написан с этой собаки. Да конечно он не без недостатков, НО они настолько несерьезны и это именно мелкие недочеты, которые его всего на немного отделяют от идеала. Да возможно в ринге он смотрится не так эффектно как хотелось бы, но именно при осмотре на столе можно оценить всю его красоту. У него абсолютно прочная спина (которая не собирается колесом как только отпустишь ринговку...), просто супер плече-лопаточное сочленение (что подтверждается его прекрасными движениями передних конечностей), широкая грудная клетка, длинная шея, правильная голова ну много других породных достоинств.
И еще мелкий нюанс, Сашу всегда ставят в стойке в профиль, именно потому, что такой анатомией собаки можно похвастаться и нечего скрывать, в отличии, от нынешней моды именитых чемпионов ставить мордой на эксперта, когда кроме носа и бантиков ничего не видно.
Очень обидно, что Саша не смог стать участником этой Евразии. Такая собака украшение ринга мальтезе!
"Настоящие великодушие, когда прощают неблагодарность."
www.gentlek.com
Спасибо сказали: Чижевская Юлия, Catherine

Евразия-2015, 21-22 марта, 2-ой CACIB 6 года 3 нед. ago #1607

• Марина Лазарева
  • Марина Лазарева  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 360
Светлана пишет:
возможно?!, но глядя на вторую картинку мне на ней больше нравится строение черепа! (но это мне). Мы все наглядно видим на всех картинках каким должен быть мальтезе, жаль в реале, выигрывает совершенно другое.
image070_2015-03-27.jpg

image068_2015-03-27.jpg

Я понимаю, что это животное, и оно не может быть идеальным как на рисунке, но когда у эксперта перед глазами есть с чем сравнить и он выбирает противоположность, вот тут сразу возникают вопросы... Но он вот "видит так", ну что ж пусть видит.

Почитала тут на породном форуме, что экспертиза первого дня менее понятная чем второго. А в чем не понятная то? В общем и целом выиграли собаки, которые прошли уже не одну выставку и довольно успешно и не раз выигрывали, каждый со своими достоинствами и недостатками. То что эксперт первого дня выбрал не ту суку или не того юниора, тогда было бы более понятно, ну так что ж она "тоже так видит"....
Или сука победительница первого дня не так хороша по их мнению?! Как по мне, так ее "портила" излишне длинная шерсть, которая очень мешала самой собаке двигаться,но тем не менее она по рингу двигалась более стабильно, да она не с таким "кукольным" личиком в отличии от второй, ну так это и не главное, ну а как по анатомии - так она правильнее уж точно!
"Никогда не сдавайся"
Спасибо сказали: Чижевская Юлия, Catherine
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.146 секунд