Мальтезе России

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Россия-2014 (2-CACIB. 8-9 ноября 2014 )

Россия-2014 (2-CACIB. 8-9 ноября 2014 ) 6 года 5 мес. ago #1362

Да, в этом году как то Россия не впечатлила списком участников.
Но, несмотря на это эта выставка запомниться надолго.
Во первых, потому что это был праздник породы т к мальтезе выиграл общий BIS первого дня, не зависимо от наших предпочтений и симпатий к данной собаке.
Во вторых, такая разная экспертиза двух дней… мне лично экспертиза второго дня понравилась больше по всем параметрам!!! Для меня лично - это просто образец экспертизы! Эксперт так тщательно смотрел на пигмент, проверял настоящий ли он или нарисованный, как нос, глаза, так и подушечки лап! Такого тщательного и правильного осмотра качества шерсти я давно не встречала. Много внимания уделялось движениям, анатомию просто по косточкам разбирал – на такую экспертизу просто было любо-дорого смотреть! Что особенно приятно, эксперт указывал на ВСЕ недостатки собаки! Это была настоящая оценка экстерьера собаки, а что особенно хочется отметить, эксперт судил здесь и сейчас и для него не сыграл никакой роли тот факт, что один из участников ринга накануне выиграл всю выставку.
В первый день, мне лично было очень удивительно то, что вообще не смотрели на движения. На сколько я помню, только один класс прошел весь круг целиком. Выбор во всех классах производился только из стоек и ЛПП тоже… Также хочется сказать просто об отвратительном поведении ринговой бригады. Во время осмотра экспертом собак на полу члены ринговой бригады сидели на столе с ногами, что мешало эксперту посмотреть на собак, которые и так стояли очень близко к столу описания, эксперту не объясняли какие именно сейчас собаки в ринге и на какой титул сравниваются, ну вообще все как всегда… ну хоть дипломы не с пола забирали B)

Поздравляю всех участников и победителей!
"Настоящие великодушие, когда прощают неблагодарность."
www.gentlek.com
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. ago от Мариша Лазарева (мл).
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Марина Лазарева

Россия-2014 (2-CACIB. 8-9 ноября 2014 ) 6 года 5 мес. ago #1363

• Марина Лазарева
  • Марина Лазарева  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 360
Отдельные поздравления Лине и мистеру Ли с победой во второй день!!! :)
Интересно, что с появлением конкуренции в классе чемпионов результат совсем иной, чем в первый день...
я бы, наверное, добавила бы к этому, что довольно сложно (нет скорее не сложно), а надо быть очень уверенным в своем решении, ведь подспудно давлеет результат первого дня и собака выиграла всю выставку.. что бы в общем то "решиться" отдать предпочтение другой собаке. Но смотря экспертизу за рингом было понятно, почему его выбор был именно таким, он показал руками, что ему не понравилось в собаке Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
"Никогда не сдавайся"
Спасибо сказали: Мариша Лазарева (мл)

Россия-2014 (2-CACIB. 8-9 ноября 2014 ) 6 года 5 мес. ago #1364

Марина Лазарева пишет:
а еще я с утра наблюдала как делали топ ноты шит-цу (наши столы стояли рядом) вот это конструкция!!!! :) , вот это произведение искусства:), не удержалась

shitcu.jpg

крайний справа это Ветеран выигравший породу во второй день, после рингов решил расслабится

2_2014-11-12.jpg

1_2014-11-12.jpg

3_2014-11-12.jpg

ой, да наши замечательные соседи шит-цу!!! это чудесные собаки Людочки Саутиной! на столе все три победителя второго дня! а ветеран Тимоша еще и БИС ветеранов в этот день выиграл!!!
знаю замечательного груммера этих собак Катю Кавко, на ее работу как и на работу моего любимого груммера Светы Ковалевой можно смотреть как на огонь и воду - бесконечно!!! B)
www.gentlek.com
Спасибо сказали: Марина Лазарева , Светка

Россия-2014 (2-CACIB. 8-9 ноября 2014 ) 6 года 5 мес. ago #1365

• Марина Лазарева
  • Вне сайта
  • Администратор
знаю замечательного груммера этих собак Катю Кавко, на ее работу как и на работу моего любимого груммера Светы Ковалевой можно смотреть как на огонь и воду - бесконечно!!! B)
- это точно!!!!! :)
"Никогда не сдавайся"
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. ago от Марина Лазарева .

Россия-2014 (2-CACIB. 8-9 ноября 2014 ) 6 года 5 мес. ago #1366

• Марина Лазарева
  • Вне сайта
  • Администратор
Победитель второго дня Россия-2014 "Кубок Президента"
M-WILD CARD OF LOVELY HOUSE, вл. lee Sang Hoon, Lina Hannye
CW, CAC, BOS, BOB, BIG-2
фото предоставлено Л. Ханни

D61H9821sm_1.jpg

D61H9831sm_.jpg

Наши поздравления всей команде!!!!
"Никогда не сдавайся"
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. ago от Марина Лазарева .

Россия-2014 (2-CACIB. 8-9 ноября 2014 ) 6 года 5 мес. ago #1367

• Чижевская Юлия
  • Чижевская Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 411
Во первых, потому что это был праздник породы т к мальтезе выиграл общий BIS первого дня, не зависимо от наших предпочтений и симпатий к данной собаке.
Победитель второго дня Россия-2014 "Кубок Президента"
M-WILD CARD OF LOVELY HOUSE, вл. lee Sang Hoon, Lina Hannye
CW, CAC, BOS, BOB, BIG-2

Молодцы! Мальтезе в Бестах смотрятся очень эффектно! Еще раз поздравляю ПОБЕДИТЕЛЕЙ двух дней!!!
kennel MALTA MIRABILIS

Россия-2014 (2-CACIB. 8-9 ноября 2014 ) 6 года 4 мес. ago #1405

• Алена Ольнова
  • Алена Ольнова аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 23
Также хочется поздравить Алену Ольнову со стабильным результатом двух дней! Отличный груминг Лучшего Юниора ринга!

Юлия, спасибо большое) Мы старались) :blush:
а еще я с утра наблюдала как делали топ ноты шит-цу

Моя тайная мечта... Обожаю эту породу... :)[/quote]

обожаю собак Люды! безупречны!!!!

Россия-2014 (2-CACIB. 8-9 ноября 2014 ) 6 года 4 мес. ago #1406

• Алена Ольнова
  • Алена Ольнова аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 23
Марина, я соглашусь с Вами по поводу экспертизы. Во второй день она была четкая, последовательная, осмотрен был каждый сантиметр собаки!)в движении был очень тщательный осмотр , эксперт приседал и смотрел на движения собаки!
в первый день был странный осмотр на столе, бегом в стойку ( даже не показывая движений) и сразу расстановка... неправильно это на мой взгляд...

Россия-2014 (2-CACIB. 8-9 ноября 2014 ) 6 года 4 мес. ago #1412

Алена Ольнова пишет:
в первый день был странный осмотр на столе, бегом в стойку ( даже не показывая движений) и сразу расстановка... неправильно это на мой взгляд...
очень странный. настолько не уделять внимания движениям... для меня это неприемлемо, а уж то, что выбор всех победителей (ЛЮ, ЛС, ЛК и ЛПП) проходил из стоек это совсем ни в какие ворота ... особенно, если стойка мордой на эксперта... вопрос - что кроме морды собаки видит эксперт?...
www.gentlek.com
Спасибо сказали: Ольга Базилева

Россия-2014 (2-CACIB. 8-9 ноября 2014 ) 6 года 4 мес. ago #1417

• Светка
  • Светка аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 75
Алена Ольнова пишет:
( даже не показывая движений) и сразу расстановка... неправильно это на мой взгляд...

В первый день я подошла к рингу когда были суки класса чемпионов. Очень странным было то, как эксперт смотрела движения - две собаки вперёд и назад. Всё!
Конечно выбор в классе был приятен - эксперт смогла грамотно оценить собак. Но дальнейшее сравнение заставило задуматься... Вышли юниор, кобель и сука. Юниор стоит в 3/4, кобель мордой к эксперту, сука в экстерьерной стойке. Постояли 2 минуты... Мне всегда казалось, что оценка собак должна быть объективной. Ну хотя бы более-менее логичной. Но выбрать собаку, у которой видно только голову для меня странно. Я очень люблю когда эксперты в ринге требуют поставить собак в экстерьерную стойку. Так сразу видны все достоинства и недостатки собак.

* Спасибо

Россия-2014 (2-CACIB. 8-9 ноября 2014 ) 6 года 4 мес. ago #1419

• Марина Лазарева
  • Вне сайта
  • Администратор
Я очень люблю когда эксперты в ринге требуют поставить собак в экстерьерную стойку. Так сразу видны все достоинства и недостатки собак.
ну так кому скрывать нечего тот так и ставит, в профиль!!! :cheer:
"Никогда не сдавайся"
Спасибо сказали: Мариша Лазарева (мл), Светка

Россия-2014 (2-CACIB. 8-9 ноября 2014 ) 6 года 4 мес. ago #1421

• Светка
  • Светка аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Светка пишет:
Алена Ольнова пишет:
( даже не показывая движений) и сразу расстановка... неправильно это на мой взгляд...

В первый день я подошла к рингу когда были суки класса чемпионов.
Пардон, это были суки открытого класса. Запомнилось, что сразу после этого класса было сравнение на CACIB.

* Спасибо

Россия-2014 (2-CACIB. 8-9 ноября 2014 ) 6 года 4 мес. ago #1434

• Светка
  • Светка аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Нашла несколько фото, которые делал мой папа во второй день выставки. :)

DSC08132-1.jpg

DSC08141-1.jpg

DSC08147-1.jpg

DSC08165-1.jpg

* Спасибо
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.165 секунд