Мальтезе России

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 24.11.2013 г 2хСАС в г. Москве

24.11.2013 г 2хСАС в г. Москве 7 года 4 мес. ago #969

• Марина Лазарева
  • Марина Лазарева  аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 360
Итак, как и обещала о второй выставке от 24.11.2013 г

Как уже писала в своей веточке, сходили мы на 2хСАС в городе Москве (в одном месте и в один день)! И вот такой вот некий парадокс. Под Ю. Овсянникову, грамотный эксперт, доброжелательная, смотрела все и даже подушечки лап. Прекрасно понимающая в анатомии, качестве шерсти и т.д.. Как уже писала у себя на этой выставке мы были единственным представленным экспонентом и получили свой первый ЮСАС.

На второй выставке эксперт была Е. Баужес . На выставку было записано 9 собак?! И как всегда в классе юниоров сук конкуренция…, далее в других классах по 1 собаке.
Извиняюсь за фото, но там очень плохо с освещением и было несколько сложно подходить к рингам (очень неудобно было)...
Итак:
КОБЕЛИ:
класс беби
411. УИЛЬЯМ ДАМИР-ХАН РАМЗЕС 11
(Блеск Золотосатила Шейх + Фанае Тадессе Нэнси) вл. Скляренко г. Дмитров
Большая перспектива

b_male.jpg

Сравнение бебиков

srav_baby.jpg

класс щенки
412. ИЛИОНОР КРИСТИАН ДЕ ФЛЕР
(Блеск Золостали Шейх + Грейс) вл. Ларионова, г. Москва
отсутствовал

класс юниоров
413. БЬЮТИ ШАНТАЛЬ АБСОЛЮТ ПАУЭР
(Dream Come True Forussi + Beauty Shantal Love Winners) вл. Брялина Е.
JCAC, CW

malejun.jpg

male_jun.jpg

класс Чемпионов
414. БЛЕСК ЗОЛОСТАЛИ ШЕЙХ
(Миленка Бентли Фаворит + Элкейтс Шой Шерли Вайт)
???

СУКИ
Класс бэби
415. УВАЙЛИ ЛЕДИ ЭШ
(Блеск Золосталаи Шейх + Фанае Тадессе Нэнси) вл. Скляренко г. Дмитров
Большая перспектива, ЛБ

baby_fem.jpg

Класс Юниоров
416. DIAMOND GEMENI DEEP EMOTION
(Great Design Du Clos Des Trols Rivieres + Vilda Vindaras Veronica Veronica) зав. Лобачева, вл. Королева Ж.
CW, JCAC

DD_2013-11-28.jpg

417. GENTLE KISS ERA of SPANISH SECRET, RKF 3526710, JKF 181
(Ch.Maltangel American Dream & Ch.Gentle Kiss A"Miracle Attraction) вл. Лазарева М., г. Москва
отлично

Lexi_1_2013-11-28.jpg

418. КАПУЧИНО БЬЯНКО БЬЮТИФУЛ ДРИМ
(Rita of Munhwa Kennel + Lavaletta Amarilisz) вл. Артюх г. Москва
отлично

Расстановка сук класса юниоров

fem_jun.jpg

3_2013-11-28.jpg

Промежуточный класс
419. ГРАНД ИЗ РУЗЫ АГЛАЯ
(Rita of Munhwa Kennel + Флексид Миракл Гайна) вл. Орлова, МО Рузский район
???
"Никогда не сдавайся"
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. ago от Марина Лазарева .
Администратор запретил публиковать записи.

24.11.2013 г 2хСАС в г. Москве 7 года 4 мес. ago #971

• Марина Лазарева
  • Вне сайта
  • Администратор
Кто стал лучшим Юниором я не знаю точно и кто все выиграл тоже...
"Никогда не сдавайся"

24.11.2013 г 2хСАС в г. Москве 7 года 4 мес. ago #972

Да уж день был интересный...
Про судейство г-жи Баужес... это что то...
Фото не передает всех «красот». В классе юниоров сук эксперт сделала замечание моей девочке о качестве шерсти (!!!!!!!), а вот у суки победительницы по корпусу намазанный кусок то ли бальзамом, то ли маслом нисколько не смутил .... не говоря о многом другом
ну и 3-е отлично меня вообще обескураживает... т е по мнению эксперта все три собаки одного уровня как экстерьерного так и подготовки...
с каждым разом посещать наши выставки с таким судейством все меньше и меньше хочется ...
вывод после этой выставки один - никому ни анатомия, ни шерсть, ни хэндлинг не нужен, собаку можно не мыть и не париться с подготовкой, достал из паппи и в ринг....
"Настоящие великодушие, когда прощают неблагодарность."
www.gentlek.com
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. ago от Мариша Лазарева (мл).

24.11.2013 г 2хСАС в г. Москве 7 года 4 мес. ago #973

• Чижевская Юлия
  • Чижевская Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 411
Марина, насчет приятного просмотра.... шутку оценила :lol:

Даже не знаю, что тут сказать. Обсуждать просто НЕЧЕГО! Под г-жу Баужес я ни ногой - это точно... Не вижу смысла... :lol:

После просмотра ощущение "Де жа вю". Как будто бы вернулась в одну из питерских монопородок клуба "Аллен" :dry: И еще сразу вспоминаются многочисленные хвалебные речи после московских Цацибов насчет того, как сильно возросло поголовье мальтезе в России. Честно говоря, ни после тех московских выставок международного ранга, ни после этих регионалок ощущения роста у меня нет. Конечно, может, я не поняла, люди имели в виду привоз, а не местное разведение. Щипцами действительно многие научились пользоваться, только что это показывает???
Марина, вот иногда бывает обидно проиграть соперникам, т.к видишь рядом весьма средних собак, но в данном случае - это просто смешно :lol:
Я еще раз убедилась, что далеко не все кобели должны быть развязаны, и что лучше один раз потратиться на зарубежную выездную выставку (конечно я не имею в виду Украину и Белоруссию), чем ходить на подобное шоу Петросяна B) Жаль породу....
kennel MALTA MIRABILIS

24.11.2013 г 2хСАС в г. Москве 7 года 4 мес. ago #974

• Чижевская Юлия
  • Чижевская Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Кто стал лучшим Юниором я не знаю точно и кто все выиграл тоже...

Думаю, что в данном случае это не важно :lol:
Под Ю. Овсянникову, грамотный эксперт, доброжелательная, смотрела все и даже подушечки лап. Прекрасно понимающая в анатомии, качестве шерсти и т.д.. Как уже писала у себя на этой выставке мы были единственным представленным экспонентом и получили свой первый ЮСАС.
Это полностью объясняет, почему Вы с Лекси были одни ;)
вывод после этой выставки один - никому ни анатомия, ни шерсть, ни хэндлинг не нужен, собаку можно не мыть и не париться с подготовкой, достал из паппи и в ринг....

Ну ничего не меняется... Как подумаю, зачем этим собакам титулы..... ППЦ :S
kennel MALTA MIRABILIS

24.11.2013 г 2хСАС в г. Москве 7 года 4 мес. ago #975

• Марина Лазарева
  • Вне сайта
  • Администратор
И еще сразу вспоминаются многочисленные хвалебные речи после московских Цацибов насчет того, как сильно возросло поголовье мальтезе в России.
я тоже всегда когда читаю хвалебные речи вот думаю, а на одних мы выставках были с теми людьми????
Марина, вот иногда бывает обидно проиграть соперникам, т.к видишь рядом весьма средних собак, но в данном случае - это просто смешно :lol:
я всегда говорю, не обидно проиграть достойной собаке. Да мы все хотим быть первыми, безусловно, но тут я даже не могу списать на субъективное мнение эксперта... просто в ауте...
По ее мнению мы и последняя собака одного уровня.....

Ее фраза, что вы сделали с шерстью, просто убила. Хочется спросить только одно, она точно знает какую породу она судила???? И почему у нее не возникло вопросов ни к подготовке других собак? Видимо все устраивало :silly:
"Никогда не сдавайся"

24.11.2013 г 2хСАС в г. Москве 7 года 4 мес. ago #976

• Чижевская Юлия
  • Чижевская Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Марина, воспринимайте это как анекдот, не более того... Я для себя уже давно поняла, что есть эксперты, чье мнение при любых оценках для меня будет очень значимым, а есть такие, чье судейство я уже через час забуду, даже если получу высокую оценку.
У нас с Дишкой тоже были свои анекдоты судейства... Да и Бог с ним! Я просто сделала выводы... ведь дважды слушать один и тот же анекдот неинтересно ;) :lol:
Зато мы были под экспертами, в том числе и под породниками, мнение которых для меня куда важнее количества всех титулов и оценок :)
kennel MALTA MIRABILIS
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. ago от Чижевская Юлия.

24.11.2013 г 2хСАС в г. Москве 7 года 4 мес. ago #977

• Марина Лазарева
  • Вне сайта
  • Администратор
Зато мы были под экспертами, в том чисде и под породниками, мнение которых для меня куда важнее количества всех титулов и оценок :)
это точно!!! :)
"Никогда не сдавайся"
Время создания страницы: 0.106 секунд